В связи с большим объемом заказов, новые заказы не принимаются.
+7 (812) 954-31-55
+7 (812) 313-09-86

Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 11

Специалисты разработали ПО для коррекции осанки офисных работников

21 марта 2016

По словам представителей компании-разработчика, программа реализована на базе технологии Kinect. Благодаря ей пользователи компьютеров получат информацию о неправильном поведении за столом.

Имеющим внеурочный рабочий график офисным сотрудникам теперь не стоит переживать относительно своего здоровья, так как на рынке появилось программное обеспечение SitYEA, позволяющее контролировать и корректировать положение спины компьютерного пользователя.

Встроенные в специальное устройство сенсоры Kinect будут отслеживать положение работника за столом и информировать его в случае отклонения от нормы. В частности, пользователь будет получать уведомления, если устройство зафиксирует неправильную осанку, работу без перерывов и отсутствие реакции глаз на внешний раздражитель.

Установка специального ПО займет у пользователя несколько минут. Сейчас для нормальной работы коррекционной системы требуется наличие компьютерной приставки. При этом в будущем производитель обещает интегрировать программу с подключенной к основному устройству веб-камерой, которая будет отслеживать координацию сидящего человека.

Скрыть